Главная / Научная деятельность / Совет молодых ученых

Совет молодых ученых и специалистов ФГБНУ «КаспНИРХ»

Совет молодых ученых и специалистов ФГБНУ «КаспНИРХ» создан с целью объединения научной молодежи в области профессиональной деятельности, инновационных исследований, а также в сфере организации культурно-массовых мероприятий. Оказывает содействие в подготовке кадров для научно-исследовательской работы, выполнению научных исследований, пропаганде новейших достижений науки; представления, защиты и реализации профессиональных, интеллектуальных, юридических и социально-бытовых интересов и прав научной молодежи института.
В задачи Совета входит:

  • активизация профессионального роста молодых ученых,
  • объединение их усилий для разработки актуальных научных проблем и решения приоритетных научных задач;
  • представление интересов молодых ученых и специалистов в государственных, муниципальных, научных, общественных и иных организациях;
  • организация и проведение научных конференций молодых ученых и специалистов, содействие проведению научно-практических семинаров, круглых столов;
  • организация социологических исследований научной молодежи;
  • развитие инновационной деятельности молодых ученых.

Деятельность Совета молодых ученых и специалистов основывается на Положении о Совете молодых ученых и специалистов ФГБНУ «КаспНИРХ» и осуществляется согласно плану работ.
С декабря 2017 года утвержден новый состав Совета, который продолжает работу многолетних трудов своих коллег, а также представляет интересы молодежи, являясь членами совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе и Правительстве Астраханской области.

 

 
Состав совета молодых ученых 

 
 
 
Савинов Анатолий Владимирович – 
председатель Совета молодых ученых и специалистов

 

 

Чаплыгин Владимир Александрович – младший научный сотрудник лаборатории осетровых рыб, заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов

 

 

 

Козлова Наталья Викторовна – заместитель заведующего лабораторией физиологии и генетики рыб, к.б.н., заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов

 

 

Дьякова Светлана Александровна – младший научный сотрудник лаборатории ихтиопатологии, секретарь Совета молодых ученых и специалистов

 


 

  1. Азаренко Мария Николаевна – научный сотрудник лаборатории гидробиологии;
  2. Асейнов Дмитрий Дмитриевич  – младший научный сотрудник лаборатории морских рыб;
  3. Базелюк Никита Григорьевич – инженер-программист отдела научно-технической информации;
  4. Барабанов Виталий Викторович – старший научный сотрудник лаборатории полупроходных и речных рыб, к.б.н.;
  5. Барегамян Маргарита Арменовна – младший научный сотрудник лаборатории физиологии и генетики рыб;
  6. Баринова  Виктория Владимировна   – научный сотрудник лаборатории ихтиопатологии;
  7. Бутаева Аминат Камиловна – научный сотрудник лаборатории промысловой ихтиологии Дагестанского филиала;
  8. Бычкова Галина Сергеевна – заведующий секретариатом;
  9. Гаврилова Дарья Александровна – научный сотрудник лаборатории морских рыб;
  10. Галкина Юлия Владимировна – младший научный сотрудник лаборатории водных проблем и токсикологии;
  11. Галяутдинова Екатерина Рафаэлевна – младший научный сотрудник лаборатории ихтиопатологии;
  12. Гнучева Вера Игоревна – начальник бассейнового цеха НЭБ "БИОС";
  13. Головатых Наталья Николаевна –  научный сотрудник лаборатории водных проблем и токсикологии;
  14. Иващенко Ксения Валерьевна  – младший научный сотрудник лаборатории гидробиологии;
  15. Ивченко Анна Александровна – лаборант-исследователь лаборатории аквакультуры;
  16. Карпенко Надежда Игоревна – лаборант-исследователь лаборатории аквакультуры;
  17. Конькова Анна Владимировна – старший научный сотрудник лаборатории ихтиопатологии, к.б.н.;
  18. Кострыкина Татьяна Александровна  – младший научный сотрудник лаборатории гидробиологии;
  19. Михайлова Анна Викторовна  – научный сотрудник лаборатории гидробиологии, к.б.н.;
  20. Никифоров Сергей Юрьевич  – младший научный сотрудник лаборатории полупроходных и речных рыб;
  21. Помазунова Татьяна Николаевна  – младший научный сотрудник лаборатории гидробиологии;
  22. Помогаева Татьяна Васильевна – научный сотрудник лаборатории морских рыб;
  23. Попова Елена Владимировна – младший научный сотрудник лаборатории гидробиологии;
  24. Просвирин Дмитрий Николаевич – младший научный сотрудник лаборатории полупроходных и речных рыб;
  25. Пятикопова Ольга Викторовна – научный сотрудник лаборатории воспроизводства рыб;
  26. Разинков Вячеслав Петрович – научный сотрудник лаборатории морских рыб;
  27. Рябова Анна Алексеевна – научный редактор Секретариата Ученого совета;
  28. Сакова Вера Николаевна – редактор отдела научно-технической информации;
  29. Терпугова Надежда Юрьевна – младший научный сотрудник лаборатории ихтиопатологии;
  30. Хурсанов Алишер Саидович – лаборант-исследователь лаборатории водных проблем и токсикологии.

 

 
 
 


 

Back To Top