Ученый Совет

Ученый Совет ФГБНУ “КаспНИРХ” в соответствии в ФЗ РФ “О науке и государственной научно-технической политике” является одним из органов управления института в области научной и научно-технической политики, проводимой администрацией КаспНИРХа.
В состав Учёного Совета входят ведущие специалисты института и Дагестанского филиала, а также представители органов управления рыбным хозяйством области, организаций, связанных с проблемами сохранения, воспроизводства и использования рыбных запасов Каспийского бассейна. Председателем Ученого Совета является директор ФГБНУ “КаспНИРХ”.
Деятельность Ученого Совета КаспНИРХа направлена на эффективное использование научно-технического потенциала института, увеличение вклада науки в развитие рыбного хозяйства Каспийского бассейна в интересах России, реализацию важнейшей социальной задачи, связанной с эффективным функционированием рыбохозяйственного комплекса региона и обеспечением занятости населения.
При Ученом Совете КаспНИРХа функционирует Биологическая секция (Малый Ученый Совет), основная цель которой – предварительная детальная проработка научных, научно-технических и научно-организационных вопросов по основным направлениям исследований института, выносимых на Ученый Совет. Кроме того, на заседаниях Биологической секции обсуждаются вопросы, касающиеся научной деятельности института: рейсовые задания экспедиций и их результаты, кандидатские и докторские диссертации,  информация о научно-организационных мероприятиях и др.

Координацию и организационно-информативное обеспечение работы Ученого Совета осуществляет его Секретариат

 
План работы на 2018 год

       

Состав Ученого Совета:

  Утвержден распоряжением от 30.07.2018 № 83

  1. Мирзоян Арсен Вячеславович – директор ФГБНУ «КаспНИРХ», к.б.н., председатель Ученого совета
  2. Абдусамадов Ахма Саидбегович – начальник Западно-Каспийского филиала ФГБНУ «КаспНИРХ», д.б.н., заместитель председателя Ученого совета
  3. Шипулин Сергей Викторович – заместитель директора по научной работе, к.б.н., заместитель председателя Ученого совета
  4. Пальцев Валерий Николаевич – советник, заместитель председателя Ученого совета

 

  1. Бедрицкая Ирина Николаевна – зав. лабораторией, к.б.н.
  2. Брынцев Юрий Юрьевич – руководитель Управления Росприроднадзора по Астраханской области
  3. Власенко Анатолий Данилович – ведущий научный сотрудник, к.б.н.
  4. Володина Виктория Викторовна – зав. лабораторией, к.б.н.
  5. Егорова Вера Ивановна – директор Института рыбного хозяйства, биологии и природопользования ФГБОУ ВО «АГТУ», к.б.н., доц.
  6. Иванов Владимир Прокофьевич – заслуженный работник рыбного хозяйства, д.б.н.
  7. Калмыков Владислав Александрович – зав. лабораторией, к.б.н.
  8. Канатьев Сергей Владимирович – главный научный сотрудник
  9. Кашин Дмитрий Владимирович – главный научный сотрудник
  10. Клюкина Елена Александровна – ученый секретарь
  11. Козлова Наталья Викторовна – зав. лабораторией, к.б.н.
  12. Кузнецов Юрий Алексеевич – начальник отдела экспедиционных исследований, к.б.н.
  13. Лепилина Ирина Николаевна – зав. лабораторией, к.б.н.
  14. Макухин Александр Николаевич – начальник Управления рыболовства и рыбоводства Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области
  15. Морозов Александр Николаевич – руководитель Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства.
  16. Некрасова Светлана Олеговна – зав. лабораторией, к.б.н.
  17. Петрушкиева Делгир Сергеевна – зав. лабораторией (г. Элиста), к.б.н.
  18. Письменная Ольга Анатольевна – зав. лабораторией, к.б.н.
  19. Пономарев Сергей Владимирович – заведующий кафедрой «Аквакультура и рыболовство» ФГБОУ ВО «АГТУ», д.б.н., проф.
  20. Салженикин Александр Викторович – начальник Каспийского филиала ФГБУ «Главрыбвод»
  21. Таибов Пирмурад Султанмурадович – зав. лабораторией Западно-Каспийского филиала ФГБНУ «КаспНИРХ»
  22. Ткач Вероника Николаевна – зав. лабораторией, к.т.н.
  23. Ходоревская Раиса Павловна – консультант ИАО, д.б.н.
  24. Цымлянский Николай Анатольевич – директор Астраханского государственного биосферного заповедника
  25. Чавычалова Наталья Ивановна – зав. лабораторией, к.б.н.
  26. Шамсудинов Жалалудин Магомедшарипович – зав. лабораторией Западно-Каспийского филиала ФГБНУ «КаспНИРХ», к.б.н. 
  27. Юсупов Магомед Алиевич – заместитель руководителя ЗКТУ Росрыболовства

 

 Состав биологической секции Ученого совета:

 

  1. Мирзоян А.В. – председатель Биологической секции, директор, к.б.н.
  2. Власенко А.Д. – зам. председателя Биологической секции, в.н.с. лаборатории осетровых рыб, к.б.н.
  3. Шипулин С.В. – зам. председателя, зам. директора по научной работе, к.б.н.
  4. Канатьев С.В. – зам. председателя, гл. научный сотрудник
  5. Кашин Д.В. – зам. председателя, гл. научный сотрудник
  6. Бедрицкая И.Н. – зав. лабораторией водных проблем и токсикологии, к.б.н.
  7. Белоголова Л.А. – в.н.с. лаборатории полупроходных и речных рыб, к.б.н.
  8. Барабанов В.В. – н.с. лаборатории полупроходных и речных рыб
  9. Володина В.В. – зав. лабораторией ихтиопатологии, к.б.н.
  10. Воронина Е.А. – с.н.с. лаборатории ихтиопатологии, к.б.н.
  11. Гаврилова Д.А. – н.с. лаборатории морских рыб
  12. Досаева В.Г. – с.н.с. лаборатории воспроизводства рыб
  13. Ермилова Л.С. - с.н.с. лаборатории полупроходных и речных рыб, к.б.н.
  14. Зубкова Т.С. – с.н.с. лаборатории морских рыб, к.б.н.
  15. Калмыков В.А. – зав. лабораторией морских рыб, к.б.н.
  16. Карыгина Н.В. – с.н.с. лаборатории водных проблем и токсикологии
  17. Клюкина Е.А. – ученый секретарь
  18. Козлова Н.В. – зав. лабораторией физиологии и генетики рыб, к.б.н.
  19. Кузнецов Ю.А. – начальник отдела экспедиционных исследований, к.б.н.
  20. Кузнецов В.В. – с.н.с. лаборатории морских рыб
  21. Латунов А.А. – советник директора
  22. Левашина Н.В. – с.н.с. лаборатории полупроходных и речных рыб
  23. Лепилина И.Н. – зав. лабораторией осетровых рыб, к.б.н.
  24. Некрасова С.О. – зав. лабораторией аквакультуры, к.б.н.
  25. Никитин Э.В. – с.н.с. лаборатории воспроизводства рыб, к.б.н.
  26. Пальцев В.Н. – советник директора  
  27. Парицкий Ю.А. – в.н.с. лаборатории морских рыб, к.б.н.
  28. Письменная О.А. – зав. лабораторией гидробиологии, к.б.н.
  29. Сакова В.Н. – секретарь Биологической секции, гл.специалист
  30. Сафаралиев И.А. – с.н.с. лаборатории осетровых рыб
  31. Тарадина Д.Г. – в.н.с. лаборатории естественного воспроизводства, к.б.н.
  32. Тихонова Э.Ю. – в.н.с. лаборатории гидробиологии, к.б.н.
  33. Ткач В.Н. – зав. лабораторией полупроходных и речных рыб, к.т.н.
  34. Ходоревская Р.П. – в.н.с. информационно-аналитического отдела, д.б.н.
  35. Чавычалова Н.И. – зав. лабораторией воспроизводства рыб, к.б.н.
  36. Чаплыгин В.А. – м.н.с. лаборатории осетровых рыб
  37. Янченков В.П. – н.с. лаборатории полупроходных и речных рыб


 

Back To Top